В Ишиме оценили готовность сил и средств к предстоящему паводку / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме оценили готовность сил и средств к предстоящему паводку

В Ишиме оценили готовность сил и средств к предстоящему паводку
Глава Ишима Федор Шишкин провел расширенное совещание по теме готовности сил и средств к предстоящему паводку. В нем приняли участие представители коммунальных служб города, МЧС, полиции, здравоохране-ния, образования, ресурсоснабжающих и транспортных предприятий, руководители объектов экономики. Глава муниципалитета поручил оперативно и слаженно организовать проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС.

В настоящее время завершается расчистка русел рек Карасуль и Мер-генька. До конца недели будет закончена расчистка 8-ми подмостовых пространств. Представителями администрации города, МЧС и МВД проводятся подомовые обходы жителей частного сектора, расположенного в зоне подтопления, а также садоводческих товариществ. Ишимцам вручают памятки с правилами поведения во время паводка, уточняется количество проживающих, маломобильных категорий граждан, беременных женщин и детей.

Определены шесть пунктов временного размещения эвакуированных. Заключены соглашения по организации питания и транспортного обслуживания. Создан запас необходимого количества средств для вакцинации населения и дезинфекции территории. Для проведения авиа мониторинга развития паводковой обстановки предусмотрено привлечение сил и средств авиационно-спортивного клуба Ишима. В случае необходимости будут оперативно вноситься изменения в существующую схему движения общественного транспорта. В настоящее время формируются списки волонтеров от высших и средне-профессиональных образовательных учреждений, которые будут помогать гражданам, пострадавшим от подтопления.

Сейчас в городе ведется расчистка водоотводных канав, которые обеспечат сток талых вод. Продолжается и вывоз снега. В МУП «САХ» и управляющих компаниях проверена исправность мотопомп. Созданы необходимые запасы ГСМ, материалов и запасных частей.
Глава Ишима акцентировал внимание на том, что в период чрезвычайной ситуации важно принимать управленческие решения оперативно исходя из складывающейся обстановки. «Необходимо организовать достоверный обмен информацией между органами управления. Четко и своевременно доводить ее до населения» - обратился к присутствующим руководитель Ишима Федор Шишкин.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
14 марта 2017

Возврат к списку

Больше новостей: