В Ишиме откроют 15-километровую экотропу в Синицинском бору / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме откроют 15-километровую экотропу в Синицинском бору

В Ишиме откроют 15-километровую экотропу в Синицинском бору

Туристическая экотропа откроется в Ишимском районе Тюменской области в Синицинском бору — региональном памятнике природы. Протяженность тропы — 15 километров, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория» в Ишиме. Открытие состоится 18 октября. На создание экотропы организаторы выиграли грант в 100 тысяч рублей.

Маршрут 15-километровой туристической тропы стартует от спортивно-оздоровительной базы «Буревестник». На тропе ходоков ждут полоса препятствий, задания по ориентировании на местности, рассказ о состоянии флоры и фауны Синицинского бора. Организаторы планируют, что до декабря по тропе пройдут более 1 тысячи человек. 

В Синицинском бору появятся две точки для отдыха с крытыми лавочками, костровищем, урнами и санузлом. Эти зоны отдыха соединены системой маркированных троп, на которых установлены информационные планшеты и указатели. В июне активисты центра вместе с городскими экологическими сообществами начали благоустраивать территорию.

Синицинский бор — особо охраняемая природная территория Тюменской области, памятник природы регионального значения. Самый южный естественный лесной массив области. Находится в окрестностях деревни Синицина Ишимского района, на территории Ишимского лесхоза возле автомобильной дороги муниципального района Ишим — Синицына.

Мультицентр «Моя территория» существует с 2011 года и плотно сотрудничает с тюменским активом «Молодой гвардии „Единой России“».

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»
23 сентября 2019

Возврат к списку

Больше новостей: