Умные устройства «без ума» от 4G / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Умные устройства «без ума» от 4G

Ежедневно на Урале на 150 «умных» машин становится больше. За год количество устройств, которые подключились к интернету в регионе, выросло на 20%. Активнее других в глобальную сеть выходит техника Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.



По данным аналитиков «МегаФона», по интернет-аппетитам уральские машины уже обогнали людей. Всего за год общий интернет-трафик, потребляемый в M2M-оборудовании, вырос в 2 раза, а передача данных в 4G увеличилась сразу в 13 раз. Самыми общительными в сети LTE стали устройства видеонаблюдения. В передаче данных по сети их догоняют платежные терминалы и банкоматы, на третьем месте – устройства системы безопасности и датчики в энергетике.

Бизнесмены Сургута, Перми, Челябинска и Екатеринбурга стали чаще переводить машины на онлайн-режим, чтобы удаленно контролировать автопарк или мониторить работоспособность техники. Подключения SIM-карт для этих целей в 2017 году выросли на 135%.

«Общение в сети популярно не только среди людей, но и в сфере машин. Интересно, в Тюмени за последний год каждую вторую SIM-карту «МегаФона» бизнесмены подключали в «машины», чтобы автоматизировать ключевые процессы. M2M-решения в нашем регионе особенно активно подключают компании малого и среднего бизнеса/ Мы готовы «с нуля» развернуть систему интернета вещей на предприятиях любого размера и сферы деятельности, будь то логистика, энергетика, транспорт или производство», — отметила Инна Смирнова, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале.

Согласно исследованию независимого агентства IKS-Consulting, M2M-платформа «МегаФона» в сравнении с другими решениями операторов связи в России показала наилучшие результаты.

Подробнее об M2M-услугах компании на сайте
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 февраля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: