Улучшение качества связи почувствовали полмиллиона тюменцев / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Улучшение качества связи почувствовали полмиллиона тюменцев

16 февраля 2016г., Тюмень. «МегаФон» подвел технические итоги развития на территории Тюменской области за прошедший год. Благодаря реализации ежегодной программы строительства и модернизации улучшено качество связи в 28 населенных пунктах. Теперь в зоне действия сети оператора проживает уже более 90% населения региона, а для некоторых нефтяных месторождений «МегаФон» является единственным способом мобильной связи.

В связи с возрастающим спросом к технологии LTE, в Тюмени значительно улучшено качество связи в сети 4G, это стало возможным благодаря запуску дополнительных секторов на базовых станциях. После того как основной поток трафика был переведен на оборудование более высокого класса (CISCO), на треть выросло количество пользователей сети четвертого поколения в регионе. Улучшение качества связи почувствовали более полумиллиона тюменцев.

Также «МегаФон» продолжил улучшать качество покрытия сетью третьего поколения, построив несколько десятков базовых станций в Тюмени и близлежащих малых населенных пунктах, г. Заводоуковск и на важнейшем производственном и социальном объекте – Протазановском месторождении нефти Уватского района. Теперь абоненты «МегаФона» могут пользоваться передачей данных на скорости, еще более комфортной для общения в социальных сетях, просмотра любимых сайтов, оперативной работы в электронной почте, поиска информации в интернете.

«Для того чтобы избавиться от «информационного неравенства», мы провели работы по улучшению качества связи и увеличению пропускной способности сети не только в крупных городах, но и в малых населенных пунктах региона. В 28 деревнях и селах Тюменской области была проведена замена используемой радиотехнологии на более совершенную. В частности, сеть третьего поколения в этих населённых пунктах была переведена в диапазон 900 МГц, что позволило существенно расширить зону покрытия и увеличить скорость 3G до значений в 8-15 Мбит/с», – комментирует модернизацию сети руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании «МегаФон» Вадим Пипченко.

Тюменцы, планирующие поездки на автомобиле, оценят улучшение устойчивости сигнала сети и на автодорогах Тюмень-Сургут, Тюмень-Тобольск, Тюмень-Ишим.

Отметим, что для безопасного и скоростного серфинга в интернете специалисты «МегаФона» рекомендуют пользователям смартфонов устанавливать антивирусы, обновлять программное обеспечение и периодически перезагружать девайс.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
16 февраля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: