В Ишиме перенесут введение системы QR-кодов на 1 февраля / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

В Ишиме перенесут введение системы QR-кодов на 1 февраля

В Ишиме перенесут введение системы QR-кодов на 1 февраля
Введение системы QR-кодов для предотвращения распространения COVID-19 в Тюменской области переносится на 1 февраля. Об этом заявил глава региона Александр Моор в видеообращении к землякам.

На второй неделе 2022 года заболеваемость COVID-19 в Тюменской области выросла на 46% по сравнению с первой неделей, сообщил губернатор, анализируя эпидемиологическую ситуацию. Но помимо количества вновь заболевших, очень важно, сколько коек занято в инфекционных моногоспиталях. На 3 января 2022 года этот показатель составлял 1 тысячу 204, утром 19 января – 1 тысячу 192.

Несмотря на рост заболеваемости, количество занятых коек практически не меняется, а это говорит о том, что в целом болезнь протекает в более легкой форме, отметил Александр Моор. Он напомнил, что на пике заболеваемости осенью 2021 года количество занятых коек превышало 3 тысячи 200.

«Учитывая текущую нагрузку на систему здравоохранения, полагаю, что у нас есть все основания перенести введение QR-кодов в нашем регионе с 20 января на 1 февраля. Считаю, что даже в этих непростых условиях наша экономика должна работать», – подчеркнул Александр Моор.

Глава региона рекомендовал всем предприятиям и организациям перевести на дистанционный режим работы максимально возможное количество сотрудников. Александр Моор призвал пожилых тюменцев, в том числе переболевших и вакцинированных, ограничить контакты, свести к минимуму поездки в городском транспорте и посещение общественных мест.

Губернатор напомнил землякам о необходимости вакцинации и ревакцинации от COVID-19.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области
20 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: