Статистика коронавируса на 9 апреля в России, Тюменской области, Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Статистика коронавируса на 9 апреля в России, Тюменской области, Ишиме

Статистика коронавируса на 9 апреля в России, Тюменской области, Ишиме

На данный момент (9-апреля 4:00ч) в России, по статистике распространения коронавируса зафиксированы следующие цифры:

    8678 заболевших;

    598 излечившихся;

    74 погибших.

За день было выявлено более тысячи инфицированных, из которых 694 жителя Москвы. Возраст 80% заболевших составляет менее 60 лет. За прошлые сутки из инфекционных больниц было выписано 96 человек.

Смерти от коронавирусной инфекции

В ночь с 8 по 9-апреля в Москве умерло еще 7 больных с коронавирусом (nCov-19). Минздрав сообщил, что все погибшие имели сопутствующие заболевания: Хронический бронхит, гипертония, атрофия поджелудочной железы, диабет, пиелонефрит и кардиосклероз. Возраст умерших составляет от 46 до 90 лет.

 Кратко о трансляции Владимира Путина по коронавирусу:

    Нельзя останавливать экономику, закрывать транспортное и пассажирское сообщение в регионах;

    Семьи, имеющие право на материнский капитал по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трёх лет включительно, получат дополнительные выплаты в апреле,мае и июне;

    Правительство и ЦБ за пять дней должны разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат.

    Всем кто потерял работу после 1 марта, в апреле, мае и июне выплачивать пособие автоматически по верхней планке в размере 12 130 рублей;

    Помимо пособий по безработице и уже положенных выплат предлагаю дополнительно выплачивать семьям по 3 тыс. на каждого несовершеннолетнего ребенка;

    Путин поручил обеспечить автоматическое продление документов с истекшим сроком, в том числе паспортов, водительских удостоверений.

    Выбора у россиян нет, нужно соблюдать самоизоляцию.


Ситуация по распространению коронавирусной инфекции на территории Тюменской области контролируемая. Новых пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом, по данным на 8 апреля, нет.

14 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на лечении в областной инфекционной больнице, по данным на 8 апреля. У трех из них состояние тяжелое, они на искусственной вентиляции легких. У остальных самочувствие удовлетворительное, есть небольшое повышение температуры. Всего с начала года в Тюменской области выявлено 18 пациентов с коронавирусом, 4 из них выздоровели.

7 человек, чей диагноз подтвердился 7 апреля, уже находились в инфекционной больнице на контроле врачей. Их первые тесты были отрицательными, положительные результаты дали повторные тесты. Все они из числа контактных с теми, кто прилетел из-за границы, либо относятся ко второй волне контактов.

9 апреля. Данные по Ишиму и району: заболевших нет. В Ишимском районе работает 45 волонтеров, которые совершенно бесплатно доставляют лекарства и продукты. Они работают в условиях «Повышенной готовности». Все они обеспечены медицинскими масками, перчатками и перед началом смены им меряется температура.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
9 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: