Скоро! В Ишиме отметят День города 8 июня / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Скоро! В Ишиме отметят День города 8 июня

Скоро! В Ишиме отметят День города 8 июня
День города в Ишиме состоится 8 июня. Празднование 237-летия муниципалитета совпадает с Международной литературной премией им. П.П. Ершова. Организационные вопросы по проведению торжеств обсудили за круглым столом в администрации Ишима. Заседание провел Федор Шишкин. 
Открытие дня города пройдет на стадионе «Центральный» в 14.30. Творческие коллективы продемонстрируют горожанам и гостям яркие массовые сцены, символизирующие этапы его развития. Год театра и 185-летие сказки «Конек-Горбунок» станут сквозной темой постановки. 
Традиционно, в день города в Ишиме наградят лауреатов и победителей международной литературной премии за произведения для детей и юношества. Изюминкой праздничного дня станут фестиваль народной культуры «Иванушка Петрович» с участием Российского центра «Играй, гармонь» им. Геннадия Заволокина, который стартует в 16 часов в Фестивальном парке, ишимский вернисаж в Первомайском сквере «Краски лета» и I региональная Никольская книжная ярмарка на Коркинской площади. 
Почетными гостями мероприятий будут российский художник Никас Сафронов, легенда спорта, советский биатлонист и олимпийский чемпион Александр Тихонов, боксер и олимпийский чемпион Алексей Тищенко и др. 
Глава муниципалитета Федор Шишкин поручил организовать праздник на высоком уровне, предусмотреть вопросы безопасности, транспортного и медицинского обслуживания. Коммунальным службам необходимо завершить праздничное оформление и благоустройство Ишима в местах проведения мероприятий. 
Завершением Дня города станет праздничный салют. 
Отметим, что 9 июня на родине Петра Ершова в Ишимском районе пройдет фестиваль народной культуры «Безруковский форпост».
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
22 мая 2019

Возврат к списку

Больше новостей: