Школьники Ишима станут участниками гранта / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Школьники Ишима станут участниками гранта

Школьники Ишима станут участниками гранта
Более 60 мультипликационных фильмов создадут будущие первоклассники, участники грантового проекта "Безопасная мультстрана", о безопасности дома, на дороге, при общении с незнакомцами, в Интернете, на природе и в других местах и обстоятельствах. На поддержку проекта Фондом президентских грантов выделено 443 тыс. 899 руб. по итогам первого конкурса 2022 года.

По словам директора центра реализации общественно полезных проектов и программ "Солнечный город" Юлии Минеевой, благодаря проекту все дети овладеют теоретическими знаниями и вооружатся практическими навыками безопасного поведения в различных жизненных и экстремальных ситуациях. В дальнейшем в случае возникновения реальной критической ситуации осознанное безопасное поведение поможет ребенку защитить себя, а возможно, и сохранит жизнь.

Реализовать проект помогут полицейские и пожарные Ишима. Участниками программы станут также родители дошкольников.

120 будущих первоклассников посетят 80 мероприятий в группах по 10 человек. Им предстоит пройти квесты, игры-инсценировки, мозговые штурмы и другие интерактивы, которые наглядно покажут, как действовать в той или иной ситуации.

В творческой мастерской ребята научатся составлять сценарии мультфильмов, сочинять истории и сказки по ОБЖ, придумывать героев и декорации будущих мультиков. Там же они освоят основные техники анимации: рисованную, пластилиновую, песочную и кукольную.

Созданные мультфильмы будут транслировать во всех детских садах Ишима и размещать на ютуб-канале и в социальных сетях проекта.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Тюменская линия
10 февраля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: