Рынок труда в Тюменской области / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Рынок труда в Тюменской области

Рынок труда в Тюменской области

По данным сайта по поиску работы и персонала HeadHunter, самыми популярными профессиональными сферами в первом квартале в Тюменской области стали: «Продажи» с 30% рынка, «Строительство» - 15% и «Производство» с 11%. Кроме этого, в топ-10 профессиональных сфер вошли «Рабочий персонал», «Административный персонал», «ИТ» и другие.


Динамика вакансий в первом квартале 2018 года в Тюменской области была положительной и составила 74% по отношению к началу прошлого года.

Что касается профессиональных сфер, то самый большой рост числа предложений был замечен в сферах: «Наука, образование» (+74%), «Рабочий персонал» (+23%) и «Государственная служба» (+20%).

Средний рост числа соискателей за три месяца 2018 года составил 11%. Активней всего искали работу представители сферы «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+24%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (+24%), и «Домашний персонал» +22%.

Конкурс на одно предложение в Тюменской области в первом квартале составил 7,3 резюме на одно предложение. Напомним, что нормой считается 5-6 резюме на одно предложение: такой показатель позволяет и компаниям выбрать сотрудника и последним не испытывать слишком большую конкуренцию при поиске работы.

Самый большой конкурс среди соискателей первого квартала был среди желающих работать на государственной службе (26,1), в сфере «Начало карьеры, студенты» (16) и «Бухгалтерия» (10,9).

Гибадуллина Ольга, руководитель пресс-службы Headhunter по УрФО: «Обращает на себя внимание заметный рост вакансий в сфере «Рабочий персонал», где предложений стало на порядок больше. Такую ситуацию мы видим во всех городах УрФО. При этом, соискатели данной сферы ведут себя не слишком активно, есть ощущение, что многие из них просто решили отложить поиск работы до лучших времен. Поэтому индекс Headhunter в данной сфере не более трех резюме на одно предложение».

Что касается размера среднего вознаграждения, то в первом квартале 2018 года в Тюменской области оно составляет 37 000 рублей.

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunter в марте - апреле 2018 года.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
23 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: