Решается судьба здания медицинского колледжа / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Решается судьба здания медицинского колледжа

Решается судьба здания медицинского колледжа
Судьбу корпуса медицинского колледжа на ул. Луначарского определит межведомственная комиссия

       Ишимский медицинский колледж – учреждение с хорошими традициями и современной системой подготовки лечебных кадров. На очной и заочной формах обучения образование здесь по трем направлениям подготовки получают порядка тысячи студентов.  
      В прошлом году основной корпус, расположенный на ул. Луначарского подвергся серьезным разрушениям. Северная сторона здания буквально выпала наружу. Департаментом здравоохранения области, на балансе которого и находится помещение, принято решение о выделении финансовых средств на ремонт стены. Работы были выполнены в полном объеме. К сожалению, это не помогло спасти строение. Из большого износа (дому более 100 лет) весной нынешнего года проблема повторилась: началось обрушение стены с другой стороны здания.
      «Для того, чтобы исключить возможные последствия внезапного обрушения, было принято решение перевести студенческий и преподавательский состав в учебный корпус на ул. Ленина» - рассказывает директор ГАОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Александр Гартунг. Дополнительные учебные аудитории созданы в здании бывшей столовой, примыкающей к общежитию на ул. Просвещения. На 400 квадратных метрах появились современные учебные помещения. Среди них – режимный, процедурный и манипуляционный кабинеты. Созданы полноценные условия для отработки на практике полученных знаний.
       По словам Александра Гартунга, будущее учреждения – это инновационный подход к процессу обучения. В помещении, расположенном на ул. Луначарского его организовать практически невозможно.
       Ситуацию, сложившуюся в медицинском колледже на личный контроль взял глава муниципалитета Федор Шишкин. В департамент имущественных отношений области направлено письмо с просьбой создать межведомственную комиссию, включить в ее состав специалистов департаментов имущества и здравоохранения региона, сотрудников сфер ЖКХ, архитектуры, краеведов города, независимых экспертов, обследовать корпус и дать компетентное заключение о необходимости его сноса или возможности восстановления.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации города
12 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: