Праздник Наурыз в Ишиме будут отмечать с размахом / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Праздник Наурыз в Ишиме будут отмечать с размахом

Праздник Наурыз в Ишиме будут отмечать с размахом
В рейтинге территорий Ишим занял второе после Тюмени место по числу проектов-победителей в конкурсе президентского Фонда культурных инициатив. Ишимцы подали на конкурс серию заявок, и пять из них были поддержаны экспертами Фонда. Таким образом, по итогам первого конкурса на предоставление грантов президента РФ в Ишим будет привлечено порядка 2,5 миллионов рублей.

В частности, поддержку получил проект «Наше братство – лучшее богатство». Его разработали в АНО «Центр реализации социокультурных программ и проектов «Вертикаль». По словам сотрудника Центра Оксаны Тагильцевой, проект посвящен старинному празднику казахского народа Наурыз. 23 февраля 2010 года Ассамблея ООН внесла это мероприятие в список нематериального культурного наследия человечества.

"В нашем городе этот праздник очень любят. А проект с демонстрацией национальных подворий, проведением творческих, спортивных и других мероприятий послужит укреплению солидарности казахов из городов и деревень, просвещению молодого поколения, формированию и утверждению среди казахов принципов согласия и толерантности, сохранению исторической памяти", - сообщила она.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
12 октября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: