"Песок помнит солнце" / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

"Песок помнит солнце"

"Песок помнит солнце"
     В Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля работает интерактивная экспозиция для детей и взрослых посетителей «Песок помнит солнце», а также проходят занятия по одноименной программе.
     Детям чрезвычайно важна возможность тактильного контакта с предметом, развитие мелкой моторики, обычно, правила музеев гласят: «ничего нельзя трогать руками!» Однако в ходе занятий по программе «Песок помнит солнце» именно тактильные ощущения, возможность «погрузиться в произведение руками» и эмоциональный ответный выплеск после экскурсии у песочных столов становятся ключевыми компонентами занятий. Именно для этого в экспозиции появились 3D модели картин и фрагментов произведений, а также специально оборудованный музейный зал, где вместе с педагогом и родителями можно заняться удивительным, волшебным видом творчества – рисованием песком.
     Это отличный мастер класс, удивительно, что благодаря обычному песку можно создавать такие красивые картины. Не нужно никаких красок и кистей, рисовать можно прямо пальцами, здесь всё зависит только от воображения. Картины получаются очень живыми и самое удивительное, что при изменении одной детали может изменится весь облик. К тому же дома таким не займёшься, да и летом на песке рисовать тоже будет не то. Для качественных рисунков необходимо специальное оборудование, освещение, своеобразный холст. Выходные в кругу семьи и за интересным занятием обязательно понравятся Вам!!!

Стоимость билета: 30-250 руб.

Выставка работает ежедневно с 10:00 до 19:00, выходной - понедельник.

г. Омск, ул. Ленина, 3
+7 (3812) 20-00-45, +7 (3812) 20-00-47, +7 (3812) 24-15-64
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
7 июля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: