Паводок в Ишиме. Оперативная информация / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Паводок в Ишиме. Оперативная информация

Паводок в Ишиме. Оперативная информация
«Ситуация с паводком продолжает оставаться стабильно-напряжённой» - сообщает управление по делам ГО и ЧС города Ишима. С начала активного снеготаяния уровень воды в реке Карасуль достиг 530 см., в реке Мергень 315 см. Продолжаются мероприятия по обеспечению беспрепятственного стока паводковых вод. В выходные дни с привлечением четырех экскаваторов проведены работы по освобождению ото льда и мусора подмостовых пространств и изгибов русла на реке Карасуль. Это способствовало увеличению пропускной способности водоема.

В районе улиц Центральная/Докучаева продолжает работу круглосуточный спасательный пост, проведен повторный подворовой обход жителей, чьи дома расположены на берегах малых рек. Ведется круглосуточный мониторинг за ситуацией.

Серьезную лепту в стабилизацию паводковой ситуации вносит водоотводной канал. По нему талые воды с полей и озер, питающие реку Мергень, идут в обход города и спускаются в озеро Цаплино (старицу реки Ишим).

«Сегодня очевидно, что масштаб событий прошлого года не повторится. Но говорить о том, что паводок завершен – преждевременно. Органы управления, подразделения МЧС, МВД и городского хозяйства работают в режиме повышенной готовности» - акцентирует директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Владимир Лютов.

Специалисты обращаются к жителям города с убедительной просьбой сохранять спокойствие, продолжать следить за официальной информацией в СМИ, соблюдать рекомендации по правилам поведения в период паводка, заранее позаботиться о сохранности документов, ценностей и личных вещей. Для получения информации о паводковой обстановке можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05 и 112.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
17 апреля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: