Обменяй паспорт / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Обменяй паспорт

         Межрайонный отдел УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме информирует жителей нашего города и района, что в соответствие с Федеральным Законом №182 от 12.11.2012 срок обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ будет действовать до 01.01.2017.
        Отдельная категория граждан в силу субъективных причин до настоящего времени осталась без главного удостоверяющего личность документа — паспорта гражданина Российской Федерации. У них на руках остаются паспорта бывшего СССР образца 1974 года. СССР перестал существовать, но всё ещё остаются граждане, имеющие гражданство несуществующего государства.
        Хотя реформа по обмену паспортов завершилась ещё в 2004 году, работа сотрудников миграционной службы с гражданами, до настоящего времени проживающими по паспортам бывшего СССР образца 1974 года, и привлечению их к обмену паспортов продолжается. Основные причины, по которым люди ещё не обменяли паспорта – это, как правило, нахождение в местах лишения свободы, болезнь, постоянное проживание за пределами Российской Федерации. К гражданам, не поменявшим паспорта относятся и лица без определенного места жительства.
       Но, как показывает практика, в итоге использование паспортов старого образца может создать для их владельцев определенные трудности: такой документ не подтверждает наличие гражданства РФ. Проблемы с его использованием могут возникнуть в самых неожиданных ситуациях. Например, при необходимости получения ссуды в банке, приобретении билетов для проезда, оформлении наследства, завещания, обмена квартиры и в других вопросах, связанных с предъявлением паспорта.
       Чтобы избежать таких проблем, миграционная служба рекомендует гражданам, имеющим в качестве основного документа гражданина паспорта образца СССР, в ближайшее время поменять его на паспорт гражданина РФ, обратившись в межрайонных отдел в г. Ишиме или иное подразделение УФМС по фактическому месту нахождения. Так же помощь в обмене паспортов гражданина СССР оказывает центр социального обслуживания «Забота» лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, который расположен по адресу г. Ишим ул. М.Садовая, 32.
Сотрудники миграционной службы обращаются к жителям нашего административного образования, своевременно не заменившим паспорт гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации, и рекомендуют, проявив сознательность, обменять паспорта граждан СССР образца 1974 года на паспорта граждан Российской Федерации, что позволит своевременно и качественно реализовывать свои права и интересы, гарантированные Конституцией Российской Федерации
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: МО УФМС России по Тюменской области
9 ноября 2015

Возврат к списку

Больше новостей: