«МегаФон» стал «кузницей» футбольных звезд / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

«МегаФон» стал «кузницей» футбольных звезд

«МегаФон» стал «кузницей» футбольных звезд

Более 40 юных футболистов из детских домов и школ-интернатов Тюменской области показали свое мастерство в отборочном туре всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Турнир уже вырастил настоящих звезд, некоторые из них играют в легендарной российской команде «Рубин», и у новичков есть шанс стать титулованными чемпионами.

В спорткомплексе «Центральный» на поле вышли команды из Тюмени, Юргинского и Ишимского районов Тюменской области. Победу в финальном поединке одержали футболисты тюменской школы–интерната «Горизонт». В этой же команде играет и самый точный бомбардир турнира, единственная девочка в числе лучших игроков, – Екатерина Фуярчук, которую можно назвать восходящей футбольной звездочкой. Она забила 6 голов в ворота соперников.

Высокую планку Екатерине, и другим начинающим футболистам, задал их старший товарищ, который добился высоких результатов в этом виде спорта. Игрок команды Тобольского детского дома – Роман Балуев сегодня входит в состав сборной команды «Рубин» из Казани.

«Футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» из тех социальных проектов, которые продолжают оставаться актуальными и постоянно развиваются. Вместе с проектом растут и дети, в том числе в профессиональном плане. Сборная Тобольского детского дома дважды представляла Урал на финале соревнований в Сочи. Я рад, что его игрок отлично проявил себя именно на этом турнире и теперь защищает ворота команды профессионалов. Мы же не стоим на месте и открываем все новые таланты среди юных спортсменов», – отметил директор Тюменского отделения компании «МегаФон» Дмитрий Мелихов.

Начинающих футболистов пришли поддержать игроки основной команды мини-футбольного клуба «Тюмень». Сегодня они играют в суперлиге Чемпионата России. Защитник Егор Кузьмин не только пожал руки каждому спортсмену, но и показал пару трюков, которые можно применить на поле.

«Приехав на турнир в Тюмень, в современный спортивный зал, конечно, дети немного теряются. В этом зале тренируются команды мастеров, а они приехали из небольших деревень. К этому турниру ребята готовятся в течение всего года. Но побеждает, как известно, сильнейший», – сказал главный судья соревнования Виктор Ярославцев.

Теперь перед победителями откроются новые горизонты, и первый – уже 12-14 апреля в Екатеринбурге. Именно там ребята встретятся с фаворитами из других уральских регионов. Команда, которая одержит победу во втором этапе, отправится в Сочи, чтобы побороться за главный приз - поездку в Лондон к знаменитому футбольному клубу «Арсенал».

Справка о проекте:

За десять лет в Турнире приняли участие более 800 команд детских домов и школ-интернатов из 120 городов России и других стран: Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. С 2005 года более 25 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 700 видеоанкет о детях – участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Тема: Мегафон
14 апреля 2016

Возврат к списку

Больше новостей: