Колба, Паровоз и Элеватор обеспечат скоростной интернет в Ишиме / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Колба, Паровоз и Элеватор обеспечат скоростной интернет в Ишиме

Колба, Паровоз и Элеватор обеспечат скоростной интернет в Ишиме

«МегаФон» завершил летний этап масштабной программы по улучшению качества связи и мобильного интернета в Тюменской области. Благодаря активному строительству в малых городах региона на карте Ишима количество базовых станций «четвертого поколения» увеличилось в 4,5 раза, в Тобольске – в 3 раза. По оценкам специалистов скорость передачи данных в этих городах выросла на 40%.

«Для стабильности мобильного сигнала мы устанавливаем базовые станции не только в крупных городах области, но и в небольших поселках. До конца 2016 года согласно масштабной программе строительства, в Ишиме, Тобольске, Тюмени и Тюменском районе появится больше 100 станций LTE. При этом, каждому объекту связи специалисты присваивают собственное уникальное имя. В основном, названия привязаны к географическими точкам, либо к нефтегазовой тематике: «Сибнефть», «Кальча», «Нюра». Но встречаются и весьма неординарные имена. Так, например, за высокие скорости в Ишиме теперь будет отвечать «Репин», «Паровоз», «Элеватор» и другие», – рассказал руководитель по инфраструктуре Тюменского отделения компании «МегаФон» Вадим Пипченко.

В сентябре инженеры и строители оператора уже приступили ко второму, осеннему этапу программы по расширению и улучшению покрытия – возведению базовых станций сети 4G в Тюмени и Тюменском районе, в том числе в зоне коттеджных поселков.

Повышенный комфорт мобильных услуг смогут оценить жители 33 населенных пунктов: Московский, Каскара, Боровский, Винзили, Успенка, Червишево, Перевалово, Тараскуль, Кулаково, Каменка, Онохино, Луговое, Богандинский, Комарово, Кулига, Молодежный, верхний Бор, Ушаково и др. В Тюмени улучшения почувствуют абоненты, проживающие в районе улиц Орджоникидзе, Холодильной, Пермякова, Мельникайте, Грибоедова, Одесской, Республики, Широтной, Алебашевской, Котовского, Немцова, к/т «Современник» и Рощинского шоссе.

Для более быстрого мобильного интернета и эффективней работы смартфона технические специалисты также советуют примерно раз в 2 года менять SIM-карту, проверять мобильное устройство на наличие вредоносных программ, а также своевременно обновлять прошивку аппарата.

Информационная справка

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 6 200 000 абонентов.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Тема: Мегафон
22 сентября 2016

Возврат к списку

Больше новостей: