Ишимцы смогут присоединиться к онлайн-трансляции / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцы смогут присоединиться к онлайн-трансляции

Ишимцы смогут присоединиться к онлайн-трансляции
27 января в 16:30 в официальных сообществах департамента социального развития Тюменской области в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» начнется онлайн-трансляция «Социальный контракт как инструмент преодоления трудной жизненной ситуации».

В прямом эфире о социальном контракте расскажет заместитель директора ГКУ ТО «Центр обеспечения мер социальной поддержки» Надежда Изосимова.

Пользователи могут задать вопросы предварительно или сразу в ходе онлайн-трансляции. Задать вопросы можно в комментариях либо по электронную почту dsoc@72to.ru (в теме письма указать «Онлайн-трансляция»).

Напомним, социальный контракт — эффективный инструмент формирования новых источников дохода граждан и улучшения их материального положения. Это соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязан оказать гражданину государственную социальную помощь, а гражданин обязуется реализовать разработанные им мероприятия для преодоления трудной жизненной ситуации.

С апреля 2021 года введены новые виды помощи по четырем направлениям:
- поиск работы;
- развитие индивидуальной предпринимательской деятельности;
- развитие личного подсобного хозяйства;
- выплаты на первоочередные нужды многодетным семьям, в которых воспитываются пять и более детей в возрасте до 18 лет.

Принять участие в программе могут малоимущие семьи, а также малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума (в 2021 — 12196 рублей). Только в 2021 году в Тюменской области было заключено почти 800 социальных контрактов на общую сумму более 70 млн рублей.

На фото: многодетная мать Евгения Власова из Бердюжья стала участницей программы предоставления помощи малоимущим гражданам на основе социального контракта в 2020 году. Спустя год у Евгении Сергеевны собственный маникюрный салон и устойчивый доход.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Департамент социального развития Тюменской области
27 января 2022

Возврат к списку

Больше новостей: