Ишимцы излишне доверчивы / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Ишимцы излишне доверчивы

Ишимцы излишне доверчивы

Мошенничества, связанные с банковскими картами и преступность несовершеннолетних, стали основными темами для обсуждения на совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в городе Ишиме. Заседание провел глава Федор Шишкин. 
Межрайонный прокурор Евгений Кондрашкин отметил, что ишимцы по-прежнему легко идут на уловки мошенников, сообщают им свои данные и лишаются крупных сумм денежных средств. По мнению членов совета, социальным службам города, волонтёрам и всем учреждениям системы профилактики необходимо напоминать ишимцам об основных правилах безопасности. Каждый житель города должен знать все психологические уловки преступников и то, что свои персональные данные никому нельзя передавать. 
Глава города поставил на контроль вопрос преступности несовершеннолетних. «Несмотря на снижение уровня детской преступности, успокаиваться рано. Впереди напряженный период. В летнее каникулярное время все подростки «группы особого внимания» должны находиться в поле зрения, быть трудоустроенными и охваченными досуговой деятельностью. При этом подход к каждому ребенку нужен индивидуальный», - отметил Федор Шишкин. Он поручил ведомствам в летний период увеличить количество рейдовых и профилактических мероприятий. 
Участники совета рассмотрели результаты уровня преступности. За 2018 год в Ишиме наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений. По итогам 1 квартала текущего года отмечается рост на 26 преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 
Глава города отметил необходимость консолидации сил и средств системы профилактики. Ситуацию необходимо стабилизировать. Действенными способами для этого являются укрепление кадрового потенциала подразделения участковых уполномоченных полиции, использование системы наставничества, тесное межведомственное взаимодействие.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
22 апреля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: