Ишимцев приглашают пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимцев приглашают пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны

Ишимцев приглашают пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны

Международное тестирование "Диктант Победы" на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт 26 апреля. Задания будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

"Площадки будут открыты во всех российских регионах. "Диктант Победы" пройдет в 50 иностранных государствах. Его переведут на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет", - сказал координатор партпроекта "Историческая память", председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

В Тюменской области продолжается работа по формированию площадок для написания "Диктанта Победы". В 2023 году их было 169. Главной является Тюменская областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева. Акция также пройдет в президентском кадетском училище и историческом парке "Россия — моя история", в музее уникальных книг и редких изданий в Тобольске и в Ялуторовском музейном комплексе "Торговые ряды". Все они заявлены как уникальные.

Подготовительные тесты можно пройти на сайте диктантпобеды.рф.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ИА Тюменская линия
29 марта 2024

Возврат к списку

Больше новостей: