Ишимские ветераны 35 лет в строю / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ишимские ветераны 35 лет в строю

Ишимские ветераны 35 лет в строю
35-летие Ишимской ветеранской организации

Люди с активной жизненной позицией- это, конечно же, наши ветераны. В концертном зале Тридцатилетия ВЛКСМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею ишимской ветеранской организации.

Седовласые, счастливые, живые. 23 июня в концертом зале собрались самые активные и неравнодушные люди золотого возраста. Под аплодисменты соратников они гордо выходят на сцену. Одни резво, другие уже не очень, они поднимаются на сцену, чтобы получить заслуженные награды в честь праздника. В этом году Ишимская ветеранская организация отмечает свой юбилей, 35 лет со дня основания. С 2012 года организацию возглавляет Николай Дмитриевич Долгушин.

Сегодня организация насчитывает более 18 тысяч пенсионеров и почти 10 тысяч ветеранов из 84-х первичных ветеранских организаций. Это ответственные и инициативные люди, которые чтут память предков и не безразличны к судьбе будущих поколений.

Активное участие ветераны принимают в мероприятиях патриотической направленности. День Победы, Бессмертный полк, Свеча памяти- как правило, именно седовласые энтузиасты идут в первых рядах. Без них не проходят и другие значимые события. Они танцуют, поют, высаживают деревья и помогают облагораживать общественные пространства.

Другой важной миссией ветеранской организации является помощь детям из неблагополучных семей. За первый квартал в рамках проекта «Диалог поколений» удалось привлечь 1258 человек, из них 56 трудных семей.

Ветераны оказывают помощь в патриотическом воспитании молодежи. И, помимо прочего, с их участием успешно реализуются проекты «Университет третьего возраста» и «Связь поколений».

Приглашенные гости один за другим произносили слова благодарности за вклад ветеранской организации в развитие Ишима. Подарком для всех зрителей стало выступление ярких красавиц из цирковой студии «Мечта». Праздничный настрой также поддержали эмоциональные номера вокальных и танцевальных коллективов нашего города.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 июня 2022

Возврат к списку

Больше новостей: