Грозовая атака / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Грозовая атака

Грозовая атака

     Уже завтра прогноз обещает грозовую атаку на Тюменскую область. Рады сообщить, что «Ростелеком» готов защитить абонентов от непогоды:
     Для обеспечения надежной работы объектов и линий связи Тюменской области в грозовой период компания «Ростелеком» проводит профилактику.
     На всей территории региона специалисты осматривают и проверяют заземление кабельных ящиков, распределительных шкафов, зданий и сооружений, где размещены телефонные станции, сети доступа, серверы, антенны для приема сигнала со спутников и т.д. Особое внимание в сезон молний и гроз ведущий провайдер страны уделяет безопасности линий связи непосредственно в жилых домах и квартирах абонентов. Она обеспечивается еще на этапе инсталляции услуг телефонии, доступа в интернет и интерактивного ТВ. Для этого связисты «Ростелекома» монтируют специальные защитные устройства, как групповые, так и индивидуальные, ограждающие пользователей от опасных напряжений и токов при грозовых разрядах. Станционное оборудование оператора связи надежно защищено от летней непогоды заземлителями и молниеотводами.
     Нужно отметить, что «Ростелеком» оберегает от молний и гроз не только все наземные коммуникации, но также сети связи, которые проходят глубоко под землей. Так, при строительстве магистральных линий параллельно с основным кабелем прокладываются металлические, хорошо заземленные провода, например, стальные канаты. В дополнение кабель содержит малогабаритные разрядники, которые устанавливаются в специальных муфтах между его металлической оболочкой и токоведущими жилами. Разрядники предотвращают резкое повышение напряжения, возникающее от коротких по времени и значительных по амплитуде грозовых импульсов.
      «В настоящее время мы активно модернизируем телекоммуникационную инфраструктуру и строим волоконно-оптические сети по всей Тюменской области, чтобы повысить надежность и качество предоставляемых услуг. При этом от последствий стихии защищены все абоненты вне зависимости от того пользуются ли они услугами связи по «оптике» или по «меди», - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. - На протяжении последних лет компании удается обеспечить безопасность и бесперебойную работу линий связи в период грозового фронта, а также предотвратить массовые отключения. Кроме того, на складах «Ростелекома» хранится неснижаемый запас материалов: оптический и телефонный кабель, провода, муфты, стационарные и передвижные источники электроснабжения, поэтому дефицита в телекоммуникационных ресурсах для исправления последствий летнего ненастья не будет».

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба Ростелеком
21 июня 2016

Возврат к списку

Больше новостей: