Евроконтейнеры для сбора мусора поступили в Ишим / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Евроконтейнеры для сбора мусора поступили в Ишим

Евроконтейнеры для сбора мусора поступили в Ишим

110 евроконтейнеров для мусора установят в Ишиме в течение апреля. Договоренность об их приобретении достигнута на совместном совещании в ООО «ТЭО» с участием главы Ишима Федора Шишкина и руководителей коммунальных предприятий города. Сейчас контейнеры приобретены и уже привезены в город. Большую часть емкостей для сбора твердых коммунальных отходов установят в залинейке. Точечно они появятся в Серебрянке и Жиляковке. Также руководством муниципалитета решен вопрос поставки в Ишим мусоровозов с задней загрузкой.

Федор Шишкин в ходе совещания по сбору и утилизации ТКО с руководителями коммунальной сферы и ООО «ТЭО», поручил подготовить адресные планы для размещения контейнеров, скорректировать графики их очистки.

Руководитель города потребовал от муниципальной инспекции более жесткой работы по привлечению к административной ответственности лиц, занимающихся вывозом мусора и очисткой контейнерных площадок.

«Мусорная реформа» реализуется уже три месяца. При этом остается ряд нерешенных вопросов и недочетов, которые необходимо исправлять в кратчайшие сроки. Участникам процесса по сбору, вывозу и транспортировке ТКО нужно находить компромиссные решения для того, чтобы в городе было чисто», - подчеркнул Федор Шишкин.

Он рассказал, что в Департамент недропользования и экологии Тюменской области направлена заявка на выделение финансовых средств для строительства 258 современных контейнерных площадок. При наличии финансирования работы по их оборудованию начнутся в летний период текущего года.

Отметим, что от лица регоператора транспортировку ТКО осуществляет ООО «Сибсервис». По вопросам вывоза твердых коммунальных отходов вы можете обращаться в Ишимское управление Тюменской дирекции регионального оператора. Контактный телефон: 8-982-900-16-22.

Для справки: 1100 пластиковых контейнеров европейского образца, объем которых составляет 1,1 м³ и 560 железных баков, объемом 0,75 м³ буду установлены в населенных пунктах юга области.Приобретаемые контейнеры имеют сверхпрочную конструкцию, устойчивы к перепадам температур и погодным условиям. Кроме того, оборудование соответствует всем современным экологическим нормам и после окончания срока эксплуатации может быть переработано. 


    

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
2 апреля 2019

Возврат к списку

Больше новостей: