Дорогу – королеве! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Дорогу – королеве!

Десять автоледи боролись за звание королевы дорог за рулём авто и в учебных классах. Организаторами мероприятия выступили ишимская Госавтоинспекция и автошкола ДОСААФ.

Конкурс прошёл в четыре этапа. Участницы показали теоретические знания, оказали медицинскую помощь и показали мастерство вождения.

Конкурсанткам на выбор предоставили сразу три автомобиля: «Рено Логан», «Рено Сандера» и «Шкода Фабия», все с механической коробкой передач. Каждая участница должна была не только быстро, но и правильно выполнить упражнения за рулём: проехать горку, змейку, заехать в бокс, осуществить параллельную парковку и т.п.

Заключительным испытанием стал творческий конкурс: автоледи продемонстрировали заранее подготовленные тематические листовки и брошюры, поделки, прочитали стихи, спели песни и даже частушки собственного сочинения.

«Все участницы показали себя настоящими знатоками правил дорожного движения, грамотными и внимательными водителями», - отметил начальник ишимской автошколы ДОСААФ Алексей Бахолдин.

«В последнее время женщины всё чаще осваивают специальности, прежде считавшиеся мужскими. При этом дамы во всём стремятся быть лучшими, профессионалами. Так и за рулём. Они – украшение наших дорог», - добавил настоятель Покровского храма отец Александр.

Титул Королева дорог, кубок победительницы и сертификат на право обучения в автошколе ДОСААФ на любую категорию достались Татьяне Яковлевой, вторую ступень пьедестала заняла Елена Антоненко, третье место досталось Елене Васильевой.

По итогам соревнований грамотами за активное участие в конкурсе были отмечены Ксения Куликова, Ольга Рябкова, Анна Назарова и Анастасия Шумкова. В номинации «Оказание первой медицинской помощи при ДТП» третьей стала Елена Васильева, второй Ирина Гультяева, первой – Татьяна Яковлева. В творческом конкурсе бронза досталась Елене Антоненко, серебро – Ульяне Костиной и золото Елене Фёдоровой. Все конкурсантки получили дипломы, подарки и цветы.

Королева дорог Татьяна Яковлева призналась, что за рулём почти три года, причём проходила обучение и сдавала экзамен на базе автошколы ДОСААФ. Работает Татьяна фельдшером «скорой помощи», а в свободное время садится за руль «Шевроле круз» любимого мужа.

«Я очень хотела поучаствовать в этом конкурсе, готовилась и немного волновалась. В целом, в соревновании не было ничего сложного, главное – верить в свои силы. Помогла и поддержка – за меня активно болела подруга Татьяна. Надеюсь, что в следующем году этот замечательный конкурс соберёт ещё больше участниц», - поделилась эмоциями победительница.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ишимский»
16 марта 2016

Возврат к списку

Больше новостей: