Детская IT-идея / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Детская IT-идея

Детская IT-идея
     Стартовал ежегодный детский конкурс «Моя ИТ-идея»
     В Тюменской области 16 мая открылся прием заявок на шестой областной конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».
     Юные жители Тюменской области вновь смогут попробовать себя в качестве изобретателей на шестом областном конкурсе инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий «Моя ИТ-идея».
     В связи с активным развитием робототехники и программирования в области, открытием специализированных центров «Моя ИТ-идея» сменила курс. Блеснуть находчивостью в 2016 году смогут только дети в возрасте от 7 до 12 лет. Для подростков и молодежи старшего возраста в этом году проходит Чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора.
     Для участия необходимо предложить свою идею или прототип программы или устройства. Тематика конкурсных работ - расширение сферы применения, развитие и совершенствование компьютерной техники и программного обеспечения. Прием заявок завершается 2 октября 2016 года, а подведение итогов состоится на IX форуме-выставке «ИНФОТЕХ-2016».
     При оценке работ учитывается следующие критерии:

- инновационность,

- оригинальность,

- степень проработанности, исследовательская направленность и аргументация позиции автора,

- потенциальная практическая ценность,

- навыки использования современных компьютерных технологий при подготовке презентации работы.
     По словам организаторов, идеи победителей в перспективе могут послужить заданиями для участников Чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора в 2017 году, что даст шанс на их реализацию.
     Подать заявку на участие, ознакомиться с положением конкурса и работами победителей прошлых лет можно на официальной странице конкурса. Подробности по тел.: 8 (3452) 556-446.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ГАУ ДО ТО "РИО ЦЕНТР"
17 мая 2016

Возврат к списку

Больше новостей: