Дети в безопасности! / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2Vfnxwjsyy2

Дети в безопасности!

Дети в безопасности!
2 декабря 2021 года в МАОУ СОШ №2 города Ишима, сотрудником ОНД и ПР «Ишимский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области была проведена профилактическая беседа с учащимися начальных классов. В ходе беседы рассказывались правила пожарной безопасности при нахождении дома, в школе и в общественных местах, как необходимо вести себя для того, чтобы предотвратить и не допускать детской шалости с огнем. Детям также напомнили номера экстренных служб и действия при возникновении пожара.

Вместе с тем в целях предотвращения несчастных случаев на тонком льду, детям рассказали об опасности выхода на тонкий лёд и о том, что находится вблизи водоёмов необходимо в присутствии взрослых.

Также учащимся напомнили о недопустимости использования пиротехнических средств лиц не достигших 18-ти лет.

В завершении беседы дети задавали интересующие их вопросы, которые были связаны с обеспечением безопасности дома и получили на них ответы.

Культура безопасности жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения . Именно с целью повышения знаний в области пожарной безопасности сотрудники Отдела НД и ПР «Ишимский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области регулярно проводят с детьми различный комплекс мероприятий, направленный на недопущение детской гибели на пожарах.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОНД и ПР «Ишимский» УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области
3 декабря 2021

Возврат к списку

Больше новостей: