Дадим бой пьяной преступности / Общество - Новости Vishime.ru Более восьми тысяч литров алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в Ишиме и Ишимском районе за 2014 год в ходе 379 проверок. 

">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Дадим бой пьяной преступности

Более восьми тысяч литров алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в Ишиме и Ишимском районе за 2014 год в ходе 379 проверок.

Об этом на координационном совете рассказал начальник полиции муниципального отдела МВД России «Ишимский» Сергей Остапов. По его словам, основные нарушения в сфере антиалкогольного законодательства – это незаконная продажа алкоголя в магазинах, ларьках и по месту жительства, отсутствие лицензии, изготовление и сбыт самогона. Кроме того, 10 административных дел возбуждено за продажу спиртного из Казахстана без российского акциза.

42 случая продажи пива несовершеннолетним было установлено ишимскими полицейскими за 2014 год.

Стражи порядка ежедневно патрулируют улицы и общественные места. С начала года в дежурную часть доставлены 8 подростков в состоянии алкогольного опьянения. За пьянство детей ответят их родители штрафом до двух тысяч рублей.

В целом прошлый год показал снижение подростковой преступности. Для сохранения положительной динамики глава города Федор Шишкин призвал все подразделения и службы организовать более эффективное взаимодействие.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
26 февраля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: