Агроклассы в ишимской школе / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Агроклассы в ишимской школе

Агроклассы в ишимской школе

В 2020 году средняя общеобразовательная школа №1 г. Ишима получила статус первой школы-партнёра агропромышленного комплекса Тюменской области. На базе учреждения ежегодно организуются 9, 10 и 11 агротехнологические классы из учащихся школ города Ишима.

На 2022-2023 учебный год уже укомплектованы все параллели агроклассов.


В еженедельном режиме высококвалифицированными педагогами городских школ с учащимися агротехнологических классов проводятся занятия по подготовке к единому государственному экзамену по профильным дисциплинам: математике, физике и биологии. Кроме учебной деятельности в программе дополнительного образования агроклассов профориентационная работа, реализующаяся через организацию экскурсий на современные высокотехнологичные предприятия, предприятия по переработке сельскохозяйственного сырья, в агро- и биохимические лаборатории города и района.


Ученики агротехнологических классов с желанием посещают данные мероприятия, которые позволяют в режиме реального времени увидеть настоящее производство, сориентировать на получение профильного образования, пройти производственные пробы.

Вся профориентационная деятельность учреждения строится на взаимовыгодных отношениях с надёжными социальными партнёрами школы: одним из стратегических и ведущих партнёров по реализации проекта «Мы выбираем АПК» является Университет Северного Зауралья.

Коллеги высшей школы оказывают методическую помощь в организационных вопросах, в вопросах нормативного документоведения и, конечно, в направлении профориентационной работы.

В системе организация вузом каникулярных образовательных сессий для учащихся агроклассов. В рамках которых идёт знакомство с направлениями агротехнологического образования и ситуацией в агропромышленном комплексе Тюменской области.

Неоднократно вузом организовывались познавательные и увлекательные профориентационные экскурсионные поездки, Дни открытых дверей. Учащиеся на таких встречах получают массу положительных впечатлений от встреч с профессорско-преподавательским составом, от посещения новых технологичных лабораторий и аудиторий.

Только за прошедший учебный год университет дважды организовывал для ребят агротехнологических классов области выездные профориентационные обучающе-развивающие смены в областном детском центре «Ребячья республика».


Ведущее в Тюменской области предприятие пищевой промышленности Агрохолдинг "Юбилейный" одним из первых поддержало школу и оказало материальную поддержку, которая была направлена на улучшение предметной базы, обновление лабораторного оборудования и поддержку одарённых детей.

Профессиональное консультирование и просвещение, встречи с мастерами аграрных профессий агрохолдинга позволяют ученикам получить большой объём информации, служат стимулом для профессионального самоопределения учеников в направлении агротехнологического образования.

Активное участие в профориентационных мероприятиях аграрного направления различного уровня и результаты работы учеников агроклассов и преподавателей школы-партнёра послужили причиной принятия решения областным департаментом образования и науки Тюменской области о выделении первой школе учебно-лабораторного комплекса Науко-лаба. Такая высокая оценка была дана областной администрацией деятельности городского учреждения и явилась фактом доверия к проделанной работе.

Опыт работы школы-партнёра в направлении самоопределения и профориентации оказался востребован и требует продолжения деятельности. Выпускники агроклассов успешно поступают и обучаются в профильных учреждениях высшего и среднего профильного образования и в перспективе овладеют профессиями, дающими шанс гарантированного трудоустройства и профессионального развития.

Администрация школы-партнёра приглашает всех желающих учеников школ города присоединиться к дополнительному образованию агротехнологического направления.

Заявку на обучение в агротехнологическом классе учащимся городских школ можно подать в администрацию своего образовательного учреждения или дирекцию школы-партнёра, и вас включат в список обучающихся перспективного и всегда востребованного аграрного направления.


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Администрация города Ишима
16 августа 2022

Возврат к списку

Больше новостей: