А у нас во дворе... / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

     Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о выделении средств из областного бюджета городу Ишиму на благоустройство восьми дворовых территорий.

          Планируется благоустроить дворы по ул. К.Маркса, 55, Энгельса, 26; ул. 8 Марта, 29а; ул. Чехова, 106; ул. Корушина, 18; ул. Калинина, 108а, 110; ул. Большая, 167; ул. 8 Марта, 20; ул. Цветочная, 7, 7а, 7б, ул. 40 лет Победы, 15а. По всем этим адресам уже проведены обсуждения проектов благоустройства с жителями.  Работы на К.Маркса, 55, Энгельса, 26; ул. 8 Марта, 29а и ул. Чехова, 106 планируется выполнить в 2018 году. Реализация мероприятий по остальным указанным дворовым территориям предусмотрена на 2019 год.

     Программа благоустройства дворов принципиально важна для всех городов региона, считает губернатор Александр Моор. «Вне зависимости от того, в областном центре живёт человек или в другом городе, комфортная городская среда должна быть везде одинаковой и жители должны себя чувствовать по-настоящему горожанами. Работа по созданию дворовых территорий и зелёных уголков с воодушевлением воспринимается земляками и позитивно ими оценивается. Важно и то, что при реализации этой программы мы не делаем частичных ремонтов, работаем комплексно, учитываем мнение и потребности людей», – подчеркнул глава региона.

    Эта востребованная программа более десяти лет назад стартовала в Тюмени. Только за период с 2012 по 2017 гг. в областной столице комплексно благоустроено 292 двора. В текущем году еще 40. Следом за Тюменью эта программа распространилась и на другие муниципалитеты региона: Тобольск, Ялуторовск, Ишим, Заводоуковск, Ишимский и Тюменский районы, сообщает пресс-служба губернатора.

    Всего в регионе в этом году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в семи муниципальных образованиях Тюменской области ведется благоустройство 95 дворовых территорий многоквартирных домов.

    В ходе их комплексного благоустройства выполняется ремонт проездов, тротуаров, стоянок для автотранспорта, устройство ограждений, устанавливаются опоры освещения, детские и спортивные площадки, игровые комплексы, малые архитектурные формы и площадки для хозяйственных нужд. Все работы скоординированы с заменой внутридворовых сетей.

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
5 октября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: