235-летие Ишима: персональная выставка Никаса Сафронова и царская уха «по-ишимски» / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

235-летие Ишима: персональная выставка Никаса Сафронова и царская уха «по-ишимски»

235-летие Ишима: персональная выставка Никаса Сафронова и царская уха «по-ишимски»
Празднование 235-летия города Ишима пройдет в три дня - с 10 по 12 июня. 10 числа в Ишиме состоится ставшая традиционной церемония вручения дипломов лауреатов Международной литературной премии им. П.П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса детского творчества «Сказочная карусель». На мероприятие приедут 12 гостей – это потомки Петра Павловича, писатели, историки. В этот же день откроется два зала в «Арт-галерее» Ишимского историко-художественного музея по ул. Луначарского. Здесь ишимцы смогут побывать на ретроспективной выставке художника, иконописца, графа Владимира Комаровского «Необыкновенно яркие здесь звёзды». В одном из залов будет размещен уникальный масштабный макет Российской Федерации, привезенный из Санкт-Петербурга. В этот же день в основном корпусе музея на ул. Ленина свою персональную выставку откроет легендарный художник Никас Сафронов. На ней будет представлено порядка 60-ти работ художника. Никас Степанович лично расскажет ишимцам о своем творческом пути.
11 июня во всех храмах города состоятся божественные литургии. Торжественное открытие праздника и театрализованное представление пройдет на стадионе «Центральный» в 12 часов. Оно обещает быть ярким и красочным. В честь юбилея города и 330-летия Коркинской слободы подготовлено семь массовых сцен, по-священных основным этапам становления города в период с 1687 по 2017 годы. Среди них – Ишим во времена Коркинской слободы, Никольской ярмарки, в период присвоения Екатериной Великой статуса города и великой Отечественной войны. В ходе основного мероприятия состоится чествование молодоженов. Для ишимцев и гостей города будут работать все творческие коллективы Ишима.
Праздник продолжится в Фестивальном парке в 14 часов. В это время у малой сцены горожане смогут отведать «Царской ухи по-ишимски». Три рецепта сибирской ухи будут готовить в 3-х казанах емкостью более 100 литров. Все желаю-щие смогут отведать блюдо бесплатно.
В парке с 14 до 23 часов пройдут различные мероприятия для всех возрастных групп. Среди них – концертная программа с участием национальных коллек-тивов «Наша Родина - Сибирь», «Студенческая вечеринка или ярмарка молодых талантов», площадка для старшего поколения «Танцуем в стиле ретро», молодежный фестиваль субкультур «Battle Кубок города». Запланирован парад ретро-автомобилей и экскурсионная программа «Коркинский вояж». Кульминацией праздника станет эстрадная программа в 21 час «Родному городу с любовью». За-вершиться день праздничным высотным салютом в 23 часа.
В день России 12 июня в микрорайонах города пройдут спартакиады среди жителей ТОСов. В Фестивальном парке с 12 часов начнут работу семейные площадки и концертные программы.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-центр администрации Ишима
8 июня 2017

Возврат к списку

Больше новостей: