200 тысяч для мошенников / Общество - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

200 тысяч для мошенников

200 тысяч для мошенников

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась местная жительница, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. Сумма ущерба составила 200 тысяч рублей.

По телефону женщине сообщили, что племянник спровоцировал дорожно-транспортного происшествия и по его вине пострадала девушка. Для урегулирования возникшей ситуации звонившие попросили собрать один миллион рублей. Пенсионерка пояснила, что в наличии у неё всего 200 тысяч рублей, тогда мошенники попросили передать имеющуюся сумму водителю, который через некоторое время приедет. Потерпевшая приготовила деньги и передала мужчине. После его ухода заявительница позвонила родственнику, который пояснил, что с ним все в порядке, тогда пенсионерка осознала, что попалась на уловку аферистов.

По данному факту следователем МО МВД России «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц причастных к совершению данного преступления.

Полицейские обращают внимание граждан на необходимость быть бдительными, проинформировать родственников и знакомых о данном способе мошенничества. В случае поступления подобного телефонного звонка необходимо обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (102 – с мобильного).

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: МО МВД России «Ишимский»
19 мая 2023

Возврат к списку

Больше новостей: