Засветись на дороге / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Засветись на дороге

Засветись на дороге
Согласно официальной статистике, наезд на пешехода – наиболее распространённый вид дорожно-транспортного происшествия. При этом преимущественно ДТП с участием пешеходов происходят в тёмное время суток. Эксперимент с использованием светоотражателей провели сотрудники ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов «Стать заметными для водителя»
В рамках проводимого мероприятия «Стань заметным для водителя» сотрудниками Госавтоинспекции и юные инспекторы движения Стрехнинской школы на загородной автодороге Ишимского района провели эксперимент по использованию пешеходами световозвращающих элементов на одежде.

Эксперимент показал, что водитель автомобиля при движении с ближним светом фар заметил пешехода на дороге без применением световозвращателей на расстоянии 25 метров, в тот же момент пешеход, применивший световозвращатели был виден на расстоянии 150 метров.
А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход без применением световозвращателей становится виден составляет 100 метров, а с применением световозвращателей расстояние увеличивается до 300 метров. Это даёт водителю достаточно времени, чтобы принять меры для предотвращения ДТП.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД вручили всем участникам световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде, как на автодорогах, так и в населенных пунктах.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОГИБДД Ишима
28 августа 2017

Возврат к списку

Больше новостей: