Осторожно, на дороге дикие животные / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Осторожно, на дороге дикие животные

Осторожно, на дороге дикие животные

Госавтоинспекция города Ишима информирует водителей, что на территории обслуживания в текущем году зарегистрировано 47 дорожно - транспортных происшествий, из них 17 ДТП в ноября 2022 года.

Животные почти всегда пересекают дороги в ночное время. Тем не менее во время управления транспортным средством вы должны быть сосредоточены не только ночью, но и днём. Животных на дороге можно встретить в сумерках и на рассвете. Если видимость ограничена, возможно, что четвероногие слишком поздно вас заметят и не успеют среагировать, поэтому всегда будьте готовы!

Следует быть предельно внимательным, если вы видите дорожный знак, предупреждающий о возможном появлении животных на дороге. Когда будете проезжать мимо животного, то не ожидайте от них рациональной реакции. Громкий клаксон, мигающий свет и приближающийся транспорт наверняка испугает животное, в результате чего оно скорее ринется вам наперерез.

Если вы видите, что аварии избежать невозможно постарайтесь направить автомобиль в ту сторону, откуда бежит животное. Попробуйте превратить лобовое столкновение в скользящий удар. Сильно затормозите, поверните руль, а в момент удара отпустите педаль тормоза. В результате этого перед машины разгрузится и немного приподнимется, не позволив телу животного взлететь на лобовое стекло.

Всегда запасайтесь достаточным временем для поездки, соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

Можно предупредить других водителей об опасности, подавая им сигнал дальним светом.

Будьте внимательны на дороге, соблюдая правила дорожного движения!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: ОГИБДД г. Ишима
2 декабря 2022

Возврат к списку

Больше новостей: