На Байкал через Ишим / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

На Байкал через Ишим

На Байкал через Ишим
Ишим стал пятым городом на пути автоспортсменов на фестиваль скорости Байкальская миля. Основная идея мероприятия – это установление рекордов скорости на различных видах техники по ледяному покрытию самого глубокого озера на планете. Команде Александра Костикова достался четвертый номер и маршрут "Костромской" — через Киров, Кунгур, Тюмень, Ишим, Новосибирск, Красноярск до Байкала. Экипаж из 3 человек – капитана команды Александра Костикова,  мотопутешественника Дмитрия Горшкова и фотографа Натальи Коноваловой, отправился на Байкал на минивене Мерседес Бенц.

АЛЕКСАНДР КОСТИКОВ капитан 4 команды ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы»: "Мы уже не 1 год в этом участвуем, тогда ехали было -30, а сейчас – 10 и это разные картины мира. нам нравится сам процесс, мы получаем от этого удовольствие.Наша команда полностью состоит из мотоциклистов и мы в каждом городе  находим своих - нас встречают, проводят экскурсии»

Русское географическое общество подготовило для участников Байкальскаой мили специальные задания, которые необходимо выполнить в пути. В Ишиме команда посетила два культурных объекта – это музей имени П. П. Ершова и музей городская управа. О писателе и его знаменитой сказке рассказал экскурсовод музея, подарив в конце гостям календарь с Коньком-горбунком. В Городской управе автоспортсмены узнали о создании Никольской ярмарки и купеческой стороне города. Впечатлениями от городов участники команды делятся в своих блогах, а отснятые фото и видео станут материалом для итогового видеоролика.

КОНОВАЛОВА НАТАЛИЯ  фотограф 4 команды ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы»: "У меня только фотографии, в основном это спортивная направленность. Мотоспорт в России подугас, поэтому я по соревнованиям – с гонки на гонку. Сейчас пока естественно публикуем фото по заданию команды и очень много нас смотрят и говорят что очень позитивно »

Видеоролики всех команд будет оценивать жюри, в состав которого входят путешественники, спортсмены и деятели искусства. Победившая команда получит приз – 500 тысяч рублей.  Приятно, что среди кадров видеоролика команды Александра Костикова будут фотографии и нашего родного города Ишим, которому есть чем гордиться!

АЛЕКСАНДР КОСТИКОВ капитан 4 команды ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы»

"В первую очередь я пожелаю всем кто путешествует заехать в Ишим и посетить музей. Это интересно. Да и вообще любой город России интересно. Поэтому путешествуйте и еще раз путешествуйте!»

Все экипажи встретятся в финальной точке автопробега – на международном фестивале скорости «Байкальская миля 2022», который пройдет на льду Байкала у села Максимиха c 9 по 13 марта.  Пожелаем команде, гостившей у нас, хорошей дороги и удачи на соревнованиях!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
4 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: