ГИБДД Ишима напомнила о правильном вождении в непогоду / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

ГИБДД Ишима напомнила о правильном вождении в непогоду

ГИБДД Ишима напомнила о правильном вождении в непогоду
Госавтоинспекция города Ишима напоминает водителям в сложных погодных условиям о необходимости снижать скорость, учитывая увеличивающийся при гололеде и скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. Нужно подготовить транспорт к зиме, в том числе позаботиться о смене резины на зимнюю. Соблюдение ПДД и правил безопасного вождения сокращает риск возникновения аварий.
В осенний и зимний период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Этому способствуют погодно-климатические условия и сокращение светового дня. Дождливая погода, мокрый снег и туманы приводят к снижению коэффициента сцепления шин с дорожным полотном. В связи с этим любой резкий маневр, даже самый незначительный, может привести к ДТП. Также в этот период сокращается световой день, поэтому водителям приходится большую часть времени управлять транспортным средством в темноте. Как известно, в сумерках и темноте значительно ухудшается видимость, поэтому можно ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля или не заметить недвижимый предмет.
Соблюдение ПДД и правил безопасного вождения сокращает риск возникновения аварий. Напомним Правила безопасного управления автомобилем в осенний период:
•    правильно настройте осветительные приборы и зеркала в транспортном средстве;
•    не превышайте безопасную скорость;
•    соблюдайте дистанцию и интервал между автомобилями;
•    не пользуйтесь средствами мобильной связи (при необходимости подключите гарнитуру);
•    используйте ремни безопасности и детские автокресла;
•    во время путешествий на большие расстояния обязательно делайте перерывы, будет целесообразно размяться и несколько минут подышать свежим воздухом;
•    если вас клонит в сон, остановите автомобиль и отдохните!
Будьте осторожны и внимательны на дорогах!
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
10 ноября 2021

Возврат к списку

Больше новостей: