Безответственность автовладельцев привела к росту ДТП / PRO дороги - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Безответственность автовладельцев привела к росту ДТП

Безответственность автовладельцев привела к росту ДТП

С наступлением холодов и выпавшим первым снегом на дорогах резко увеличивается число аварий, часть которых происходит по причине безответственности автовладельцев.

На территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» зарегистрировано 75 ДТП в которых погибло 20, и получили телесные повреждения различной степени тяжести 82 человек.

Не для кого не секрет, что на дорогах, предназначенных для автотранспорта очень опасно не только автовладельцам, но и пешеходам, выходящим на проезжую часть. По итогам 10 месяцев 2022 года причиной всех ДТП стало несоблюдение водителями правил дорожного движения, а также несоблюдения ПДД пешеходами. На территории Ишима зарегистрировано 26 ДТП, в которых погибло 2 человека, и получили ранения 26 человек. На территории Ишимского района в текущем году зарегистрировано 37 ДТП, погибло 9, ранено 38 человек.

Нахождение за рулем автомобиля человека с затуманенным алкоголем сознанием очень опасно. Нетрезвый водитель на дороге ведет себя так, что предугадать его действия и их последствия невозможно. Очень часто итог становится плачевным. Но даже это, зачастую, не останавливает нарушителей. Выявлено по Ишиму и Ишимскому району управляющих в нетрезвом состоянии 447 водителей. Задержано 34 водителя управляющих транспортным в нетрезвом состоянии повторно, в отношении которых возбуждено административное дело по статье 264.1 УК РФ.

Существует еще одна проблема, которую сотрудники госавтоинспекии считают не допустимой на дорогах нашего города. На территории Ишима 3 ДТП с участием несовершеннолетних. Из них по вине несовершеннолетних – 1. Выявлено нарушений ПДД несовершеннолетними управляющих без прав (от 16 до 18 лет) – 10. А на территории Ишимского района совершено 5 ДТП с участием несовершеннолетних. Из них по вине несовершеннолетних – 4. Выявлено нарушений ПДД несовершеннолетними управляющих без прав от 16 до 18 лет – 12.

Уважаемые водители и пешеходы. От ваших действий на дороге зависит безопасность других участников движения. Соблюдайте правила и берегите себя.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
28 ноября 2022

Возврат к списку

Больше новостей: