Предлагается ввести ряд поправок в уголовное законодательство / Политика - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Предлагается ввести ряд поправок в уголовное законодательство

Предлагается ввести ряд поправок в уголовное законодательство

Ссылаясь на проект поручений президента В.В.Путина правительству Российской Федерации, рабочая группа Государственного Совета под руководством губернатора Тульской области Алексея Дюмина предлагает ряд поправок в уголовное законодательство страны.

Следует отметить, что из УК РФ планируется исключить статью 145.1, в которой говорится о невыплате своевременной зарплаты. По существующему законодательству, сейчас лицам, совершающим преступление по этой статье, грозит до пяти лет лишения свободы. Предлагается пересмотреть систему санкций и заменить ее на штрафы.

Помимо этого, рабочая группа считает важным ужесточение ответственности работников следственного отдела за экономические дела.

Вопрос изменения коснется и 210 статьи УК РФ, подразумевающей создание организованного преступного сообщества. Предполагается, что умысел создания компании для незаконных целей еще нужно доказать. Похожая идея поступала в декабре 2019 года от В.В.Путина.

Итоговую версию документа в администрацию президента отправят в течение двух месяцев, сообщили РБК в министерстве промышленности и науки Тульской области.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
18 февраля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: