Ряды ишимских студентов пополнят северяне и иностранцы / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Ряды ишимских студентов пополнят северяне и иностранцы

Ряды ишимских студентов пополнят северяне и иностранцы

     Приемная компания на очное отделение в Ишимском педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиал ТГУ) подошла к завершению. В этом году количество желающих получить высшее образование в ишимском вузе возросло. В приемную комиссию вуза поступило 450 заявлений от абитуриентов.

     В числе лидеров этого года сдвоенный профиль образования «Начальное/дошкольное образование». «Абитуриенты, выбирающие специальности педагога начального образования, воспитателя, проходили творческий конкурс. Им предстояла защита портфолио и театральное представление отрывка из литературного произведения. Надо сказать, что наши будущие студенты – творческие и талантливые люди», - сказала ведущий менеджер по приему студентов и профориентации Татьяна Березина.

     Среди будущих первокурсников Ишимского пединститута выпускники школ из Красноярского края, северных городов Тюменской области – Сургут и Ханты-Мансийск, а также абитуриенты из ближнего зарубежья – Казахстана. Надо отметить, что ежегодно в педагогический вуз поступают до десятка жителей Казахстана.

    А уже в августе в педагогическом институте стартует набор людей, имеющих высшее образование, на получение второй востребованной профессии. Дистанционно они могут обучаться по специальностям логопед, психолог и управленец.   

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
30 июля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: