«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ-2019 715 аудиторий / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ-2019 715 аудиторий

«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ-2019                                    715 аудиторий

«Ростелеком» полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения Единого государственного экзамена, который пройдет для выпускников школ с 27 мая по 1 июля. Во всех аудиториях пунктов проведения экзаменов Тюменской области и региональном центре обработки информации (РЦОИ) установлено 1430 видеокамер.

Системой видеонаблюдения оснащены 715 аудиторий в 46 школах региона и РЦОИ, в том числе 14 школ в областном центре. Из всех аудиторий, где будет проходить экзамен, трансляция пройдет в режиме реального времени. 


В каждой аудитории будет установлено не менее двух камер видеонаблюдения. Они располагаются таким образом, чтобы в обзор видеокамеры попадали все участники ЕГЭ, номера их рабочих мест, организаторы в аудитории, процесс печати и сканирования экзаменационных материалов, стол раскладки и последующей упаковки экзаменационных материалов. Обязательное условие при организации видеонаблюдения — защита персональных данных. Камеры устанавливаются так, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов, контрольно-измерительных материалов, а также персональные данные участников ЕГЭ. Кроме того, для сохранения конфиденциальности каналы передачи данных изолируют от любых открытых и закрытых сетей.

Владимир Барвинский, директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Мы провели проверку камер и можем подтвердить, что каналы связи соответствуют требуемому качеству. Для организации трансляции госэкзамена «Ростелеком» применяет самые современные технологии. Камеры фиксируют изображение и передают его по защищенным каналам связи в Центр обработки, причем, оборудование транслирует не только картинку, но и звук. Для того чтобы система отработала стабильно, будет организована дистанционная поддержка трансляции, а также обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости смогут оперативно выехать на место и оказать техническую помощь».



Алексей Райдер, директор Департамента образования и науки Тюменской области:

«В 2019 году ЕГЭ будут сдавать около 10 тысяч выпускников Тюменской области. В нашем регионе ЕГЭ проводится с 2002 года, а это значит, что нынешние одиннадцатиклассники уже с первого класса знали, что по окончании школы им предстоит сдача единого государственного экзамена. Кроме этого повсеместное использование камер в магазинах, общественном транспорте, на улицах города, а также увлечение прямыми эфирами и онлайн-трансляциями в социальных сетях сыграли свою роль: дети привыкли быть в объективе. Кроме этого ребята писали пробные экзамены, участвовали в апробациях, а потому к процедуре и всем организационным моментам они относятся как к вполне привычным вещам. Выпускники понимают, что видеонаблюдение - это одна из гарантий честного экзамена и «цена» шпаргалки очень высока».

Каждый ПАК обеспечит видеосъемку и видеозапись проведения ЕГЭ-2019, видеотрансляцию сигнала на портале www.smotriege.ru и передачу данных в Центр обработки данных Екатеринбурга, где они будут храниться до 1 марта 2020 года. 


...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба ПАО "Ростелеком"
23 мая 2019

Возврат к списку

Больше новостей: