Капитана Помогайкина дети встретили песней о дружбе / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Капитана Помогайкина дети встретили песней о дружбе

Капитана Помогайкина дети встретили песней о дружбе

     Приветствовали дорогих гостей из Тюмени ишимские школьники песней кота Леопольда. Правовой урок для воспитанников летнего лагеря школы №1 начался с постулатов дружбы. Мальчики и девочки рассказали Капитану Помогайкину, что в их школе очень хорошие взаимоотношения между ребятами, учителями и учащимися, мальчиками и девочками. Они заверили гостей, что очень ценят и дорожат добрыми отношениями.

     Далее разговор перешел в плоскость правового поля. Практически на все вопросы Помогайкина и его коллеги из пресс-службы УМВД России по Тюменской области Ольги Косолаповой ребята отвечали уверенно и обоснованно. Ишимские школьники хорошо знают, куда звонить в случае опасности и как правильно себя вести, если на улице незнакомец обращается за помощью. Как оказалось, в мобильниках многих ребят добавлены номера экстренных служб, а телефоны родителей они знают наизусть.

     Разговор коснулся и мошенничества в сети Интернет, внимание уделено правилам безопасного поведения во всемирной паутине.  Особый интерес вызвала тема «Безопасное селфи». Взрослые и дети обсудили не только опасные места для фото, но и возможные последствия экстремальных фотографий. В конце разговора пришли к выводу, что безопасные себяшки возможны только рядом с родителями и Капитаном Помогайкиным.

     Как оказалось, среди ребят много футбольных болельщиков, поэтому в конце встречи Капитан Помогайкин вышел на поле. Не пропустить гол от главного героя детского сайта попытались и мальчики, и девочки. Общее фото с мячом у ворот порадовало юных болельщиков. 

 

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ТО МВД России "Ишимский"
20 июня 2018

Возврат к списку

Больше новостей: