К новому учебному году в Ишиме планируют открыть две обновленные школы / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

К новому учебному году в Ишиме планируют открыть две обновленные школы

К новому учебному году в Ишиме планируют открыть две обновленные школы
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках своей рабочей поездки в Ишим проинспектировал ход капитального ремонта в зданиях двух крупных школ города №2 и №5.

Первая пострадала прошлой весной от подтопления. Сегодня в ней идут отделочные работы. Глава региона осмотрел учебные кабинеты, столовую, спортивный зал. В школе №5 также кипит работа. На некоторых этажах уже завершена отделка. Здесь появился и новый современный спортивный зал 18 на 36 кв. метров. В нем можно заниматься любыми видами спорта. Спортивный комплекс будет служить не только ученикам, но и жителям близлежащих домов. Ранее спортзал школы располагался в приспособленном здании и не отвечал нормативам.

Владимир Якушев поинтересовался сроками окончания стройки. По заверениям подрядчика, все идет по графику. Завершается отделка на первом этаже, проводятся фасадные работы, в середине мая планируют приступить к благоустройству территории. По контракту работы необходимо выполнить до 25 декабря текущего года, но строители обеих школ стараются, чтобы 1 сентября они смогли принять своих учеников.

«В двух крупных школах Ишима завершается капитальный ремонт. После его окончания город получит современные образовательные учреждения. Подрядчики работают активно. Потому будем надеяться, что 1 сентября Ишим отпразднует сразу два школьных новоселья», - отметил Владимир Якушев и добавил, что, благодаря модернизации, площадь школы №5 увеличилась на треть.

«Красивые стены – это хорошо, но не самое главное. Более важно - содержание. История школы №5 свидетельствует о том, что и до ремонта она была одной из лучших в городе. Надеюсь, что после обновления её показатели станут ещё лучше», - высказал мнение глава региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора Тюменской области
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба Губернатора Тюменской области
12 апреля 2017

Возврат к списку

Больше новостей: