Дети из Ишима смогут пройти онлайн-прослушивания в ГИТИС / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...X

Дети из Ишима смогут пройти онлайн-прослушивания в ГИТИС

Дети из Ишима смогут пройти онлайн-прослушивания в ГИТИС

Цифровая экосистема МТС с Российским институтом театрального искусства ГИТИС проведут предварительные онлайн-прослушивания будущих актёров из Тюменской области в рамках федерального творческого социально-благотворительного проекта "Поколение М", в котором принять участие могут дети из Ишима. Самые достойные кандидаты, прошедшие испытание, будут рекомендованы для поступления в ГИТИС.

Прослушивания пройдут в онлайн-формате 6-7 апреля на цифровой платформе Webinar от МТС. На первом этапе актёрам-абитуриентам, желающим принять участие в прослушиваниях, предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения или прозы. Дополнительно на вступительных экзаменах будет оцениваться музыкальность, чувство ритма, пластичность и другие качества, необходимые для профессии актёра. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, а также исполнить какой-либо танец. На выступление каждого абитуриента отводится до 10 минут.

Перед началом прослушиваний 6 апреля пройдёт образовательный мастер-класс для воспитанников и выпускников музыкальных школ, кружков и студий от 17 до 18 лет - всех, кто хотел бы усовершенствовать свои навыки актёрского мастерства. Выдающиеся преподаватели ГИТИСа расскажут про сценическую речь и движения, а также поделятся советами и рекомендациями по успешному прохождению вступительных экзаменов.

Записаться на прослушивания можно на сайте МТС "Поколения М". Правила регистрации и инструкцию можно будет получить на сайте pokolenie.mts.ru в специальном разделе для прослушивания ГИТИСа. После регистрации каждый участник получит приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Участие в кастинге бесплатное.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Ишимский городской методический центр
30 марта 2023

Возврат к списку

Больше новостей: