Будущее науки за нашими школьниками / Образование - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...XРеклама ИП Филипюк Е.В. ИНН 720502179522 erid: LdtCKUTeX
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Будущее науки за нашими школьниками

Будущее науки за нашими школьниками

19 марта в Москве на базе МГТУ имени Н.Э. Баумана стартовал Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». В этом году он посвящен 165-летию со дня рождения выдающегося русского инженера, изобретателя, ученого Владимира Шухова.

В состав делегации Тюменской области вошли пять учащихся школ города Ишима. В очередной раз ребята показали высокий уровень своих научных исследований. Работы наших школьников по достоинству оценили члены жюри.

Виктория Валейшо, ученица 10 класса СОШ №1 завоевала 3 место в секции «Прикладная математика» с работой «Об одном инварианте N-мерного прямоугольного параллелепипеда», признана стипендиатом программы «Шаг в будущее» за высокие научные результаты (научный руководитель Цвырко О.Л.). Михаил Пачганов, ученик 11 класса школы №8 также удостоен 3 места в секции «Альтернативные источники энергии» с работой «Модель портативной солнечной батареи» (научные руководители Пачганова Т.П., Дюков В.А.). Владимир Яковлев, ученик 11 класса школы №8 стал третьим в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» с работой «Модель аппарата для озонирования воздуха» (научный руководитель Федоров Е.Ф.).

2 место в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника» с работой «Мобильный робот-манипулятор для удаленной работы с опасными веществами и предметами» завоевал десятиклассник школы №8 Рудик Акопян (научные руководители Федоров Е.Ф., Дюков В.А.).

Наивысшей награды удостоен ученик 10 класса СОШ №8 Артем Старокоров. Он представил работу в секции «Химия и химические технологии» на тему «Комплекс по использованию автомобильных покрышек для получения нефтяного сорбента и его дальнейшей утилизации» (научный руководитель Федоров Е.Ф.).

Отметим, что Всероссийский форум-выставка «Шаг в будущее» – главный Национальный форум и инновационная площадка научной молодежи страны.

В жюри форума – более 100 докторов и 150 кандидатов наук. Тематика форума охватывает основные направления инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук.

Поздравляем молодых исследователей и их научных руководителей с достойными наградами. Желаем дальнейших научных открытий и побед!

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
2 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: