Заболевших коронавирусной инфекцией меньше не становится / Коронавирус в Ишиме (COVID-19) - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Заболевших коронавирусной инфекцией меньше не становится

Заболевших коронавирусной инфекцией меньше не становится
За последние три дня из инфекционного моногоспиталя Ишима выписано 13 человек, поступило 11. На сегодняшний день на лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией находится 34 пациента (8 ишимцев и 6 жителей Ишимского района). Всего же в госпитале 73 человека.
10 июля после длительного лечения была выписана жительница Казанского района Ольга Лаюрова. Она рассказала о лечении и последствиях тяжелой болезни.
Люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают себя повышенному риску заражения, подчеркивает пациентка инфекционного госпиталя.
Об этом же говорят и специалисты. «В общественные места и транспорт нужно заходить только в санитарно-гигиенической маске – ее ношение в два раза снижает вероятность заражения коронавирусной инфекцией», – сообщила заведующая клиническим отделением Тюменского НИИ краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора, главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного департамента здравоохранения Ксения Степанова.
Сегодня растет число пациентов на амбулаторном лечении. Только в Ишиме 54 человека (в т.ч. 5 детей) с подтвержденной коронавирусной инфекцией получают лечение на дому.
В Ишимском районе 31 человек (в т.ч. 4 ребенка) переносят COVID-19 в легкой форме. Все они находятся на изоляции.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба ОБ № 4
13 июля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: