В числе зараженных коронавирусом в Ишиме медицинский работник / Коронавирус в Ишиме (COVID-19) - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

В числе зараженных коронавирусом в Ишиме медицинский работник

В числе зараженных коронавирусом в Ишиме медицинский работник

По данным на 17 апреля в Ишиме в инфекционное отделение областной больницы №4 госпитализировано семь человек с коронавирусом (двое из Абатского района и пятеро из Ишима). Положительный результат анализов на коронавирус получили еще два жителя г.Ишима. Это лица, контактировавшие с заболевшими. Их биоматериалы направлены на подтверждение в НИИ г.Тюмени.  На сегодняшний день у двоих пациентов состояние средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Еще одна заболевшая жительница Ишима – шестая - получает лечение в областной инфекционной больнице. 

Среди заболевших - медицинский работник. В официальной группе ОБ № 4 в социальных сетях появился комментарий:

"Уважаемые пациенты! К нашему глубокому сожалению- это правда. Где и как заразился данный сотрудник придётся выяснить компетентным органам, но за пределы города она не выезжала, в отпуске не была. Не исключено, что заражение произошло на рабочем месте. В настоящее время медсестра находится в изолированном боксе инфекционного отделения. Ее состояние стабильное. Все контактные с ней лица взяты на контроль. У всех взяты анализы, результаты проб отрицательные.

В целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции в терапевтическом отделении на ул. Рокоссовского провели тотальную дезинфекционную обработку. Ей подлежали все подразделения- кабинеты врачей, процедурные, холлы, входные группы. Обработка была организована с целью защиты медицинского персонала, продолжающего работу в полном составе, и посетителей, которые приходят в поликлинику. Повторная дезинфекция планируется сегодня вечером.

Все контактные с ней лица взяты на контроль. У всех взяты анализы, результаты проб отрицательные".

От редакции: Инфекция не выбирает людей по социальному статусу или профессии - берегите себя и близких! Всем заболевшим скорейшего выздоровления. Уважаемые ишимцы! Сохраняйте режим самоизоляции и оставайтесь всегда человечными и понимающими!



...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
17 апреля 2020

Возврат к списку

Больше новостей: