Всё для села! / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Всё для села!

Всё для села!
Депутаты сельских поселений. От них зависит то, насколько быстро будут решаться на селе те или иные проблемы, и в целом - благополучие местных жителей. Поэтому доверие на выборах оказывается самым достойным. В состав неволинской сельской думы входит всего 7 депутатов, но все это люди, которые ответственно относятся к своему делу и делают все, чтобы оправдать оказанное односельчанами доверие.

ВЛАДИМИР ТЮМЕНЦЕВ депутат Ишимской районной думы: "Если взять и сказать -  просто стать депутатом. Это непросто! Когда соглашаешься и Люди тебе доверяют, ты несешь ответственность, особенно сейчас нужно заботиться о людях. Я часто участвую в заседаниях думы сельского поселения и все вопросы с главой мы решаем совместно – то есть местная дума и я как районный депутат"

ОКСАНА КОЛПАКОВА глава Неволинского сельского поселения

"Мне очень повезло потому что депутаты это добросовестные люди, они мои первые помощники. Это люди со всех сфер -  из медицины, из дома культуры, учителя, поэтому работать с такими людьми очень даже интересно»

В состав местной Думы входит и глава неволинского сельского поселения - Оксана Владимировна Колпакова, которая в 2018 году вступила в должность и стала совместно с депутатским собранием вести работу по улучшению жизни односельчан. На собранные депутатами средства, был сделан баннер в память воинам великой отечественной войны, а на выделенные средства областного бюджета произведен ремонт памятника. Все лампы на столбах освещения были заменены на светодиодные.

ОКСАНА КОЛПАКОВА глава Неволинского сельского поселения
"У нас на территории не было детских площадок, поэтому на 1 из заседаний мы приняли решение что нужно место отдыха, мы разработали проект, в целях программы комплексное развитие территории мы выиграли 2 миллиона, на которые мы построили сквер»

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ депутат думы Неволинского сельского поселения

"Вижу поддержку главы администрации, благодаря ей у нас окультурилась сама местность поселения, ну и все все вопросы, которые касаются работы дома культуры вместе решаются, если нужно ехать на выступление, то Оксана Владимировна всегда предоставит транспорт »

Кроме запланированной помощи депутатами поселения решаются и ежедневные трудности. Например, в зимнее время проблемой для пожилых жителей села Неволина стало большое количество снега у придомовых территорий, который сложно убрать. Депутатами была организована помощь - теперь в качестве трудотерапии молодые люди Центра социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство» чистят снег пенсионерам. А расчищать  проезд от центральной дороги к одинокостоящему дому пожилой жительницы Неволина взялся владелец кооператива Эконива и также депутат местной думы Рачев Игорь Александрович. Все эти проблемы были услышаны депутатами и тут же решены.

ГАЛИНА КОВАЛЬЧУК депутат думы Неволинского сельского поселения: "В дни приема мы конечно общаемся с людьми, но люди обращаются всегда и по дороге и в магазине решаем совместно вопросы, а если нет, то отправляем к главе-Колпаковой Оксане Владимировне»

По тому, как выглядит село и как оно развивается видно работу местного самоуправления. Депутаты неволинской сельской думы всегда готовы прийти на помощь односельчанам здесь и сейчас. Уже воплощается в реализацию проект, который ждут все жители села – летняя эстрадная сцена для выступлений. Также сейчас дети с удовольствием принимают участие в конкурсе на лучший герб и флаг поселения.
Самые разные вопросы порой приходится решать депутатам, но по-прежнему главной и основной задачей, является забота и улучшение жизни своих односельчан.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 марта 2022

Возврат к списку

Больше новостей: