«Огненные игры» прошли в селе Равнец / Ишимский район - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

«Огненные игры» прошли в селе Равнец

«Огненные игры» прошли в селе Равнец
Настоящая пожарная часть развернулась 24  марта  в стенах равнецкой средней школы. Вместо уроков школьники  примерили специальную экипировку спасателя, научились  накладывать шины и даже узнали, как правильно переносить «пострадавших» на специальных носилках. Все эти задания учащиеся выполняли  в рамках увлекательного квеста под названием «Огненные игры».   

Организатор игры Валерий Мучипов отмечает, что  подобное мероприятие впервые проходит на ишимской земле. К организации квеста отнеслись серьезно, продумали каждую мелочь, чтобы через игру донести до детей основы пожарной безопасности. Участниками игры стали ученики с 5 по 9 класс. Разделившись на команды, ребята прошли пять этапов квеста. На каждой станции подростки проверили свои знания и продемонстрировали умение быстро принимать решение в сложной ситуации. Под руководством опытного фельдшера Лилии Карповой, школьники узнали, как правильно оказать первую доврачебную помощь при пожаре.  А ученикам 9 класса выпала возможность потушить настоящий пожар, якобы разгоревшийся на заднем дворе школы. Ребята отмечают, что быть спасателями большая - честь и большая ответственность. Тушить пожар подросткам понравилось, некоторые школьники даже задумались о поступлении в ВУЗы системы МЧС.

Работа спасателя вызвала у подростков неподдельный интерес. Организаторы уверены, что в дальнейшем многие школьники захотят связать свою жизнь с благородной и опасной профессией пожарного. В планах провести квесты и в других школах. Будем надеяться, что игровой формат заменит скучные инструктажи, и школьники на практике убедятся в том, что спички детям не игрушки.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
6 апреля 2022

Возврат к списку

Больше новостей: