Цены под контролем / Ишимский район - Новости Vishime.ru Полным ходом идут проверки торговых точек Ишимского района. Такие меры связаны с постановлением Губернатора Тюменской области Владимира Якушева "Об установлении минимальных торговых надбавок (не более 15%) на социально значимые виды продовольственных товаров". Первый магазин, в котором прошла проверка размера торговой надбавки - магазин "Смешенные товары" в селе Тоболово. В мероприятии участвовали специалист администрации Ишимского муниципального района, представитель прокуратуры и участковый. 

В список продуктов питания, торговые надбавки на которые контролируются, вошли: куриная тушка и цыплята-бройлер, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко, яйцо, сахар весовой, соль, мука, хлеб пшеничный, хлеб "Дарницкий", рис, гречка, картофель, капуста.

В тоболовском магазине торговые надбавки на указанную категорию товаров не превысили 15%. Как пояснила товаровед Антонина Маренич, закупка товаров производится у проверенных ишимских и тюменских поставщиков, что немаловажно при формировании отпускной стоимости продуктов питания. Особенно "приятной" в магазине оказалась цена на хлеб, который славится на весь Ишимский район.

Проверка еще трех магазинов, расположенных в Ишимском районе, так же показала отсутствие нарушений. Контрольные мероприятия будут продолжены.

">
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Цены под контролем

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
13 февраля 2015

Возврат к списку

Больше новостей: