Женщина перевела мошенникам более 800 000 рублей / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Женщина перевела мошенникам более 800 000 рублей

Женщина перевела мошенникам более 800 000 рублей

На днях в дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратилась жительница Ишимского района с сообщением о хищении денежных средств. Как выяснилось из разговора с потерпевшей, женщина приобрела товар через сеть Интернет. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и сообщил о том, что приобретенный пострадавшей товар, является некачественным. Пообещал вернуть денежные средства, но для этого нужно оплатить услуги юриста, налоговые издержки, нанять инкассаторскую машину для доставки денежных средств потерпевшей. Пострадавшая сама неоднократно в течение месяца переводила указанные мошенниками суммы со своей банковской карты. Уже после осознала, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Ущерб потерпевшей составил более 800 000 рублей.

По данному факту следователями отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 «Мошенничество». В настоящее время стражи порядка устанавливают личность, причастную к совершению преступления.

Полицейские напоминают - будьте бдительны и предельно осторожны при любых операциях через сеть Интернет. Не попадайтесь на уловки мошенников.

В случае если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. В круглосуточном режиме работает единый телефон доверия 8 (3452) 291- 432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: Пресс-служба МО МВД России «Ишимский»
20 апреля 2018

Возврат к списку

Больше новостей: