Срочно! В Ишиме введен режим ЧС / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...XРеклама. ИП Бирюков С. Н., ИНН 720500259300, erid:2VfnxxEGqLk

Срочно! В Ишиме введен режим ЧС

Срочно! В Ишиме введен режим ЧС
Сегодня, 5 мая, в Ишиме в связи с большим подъемом воды в реке Ишим введен режим ЧС.
Ограничен въезд автотранспорта на территорию всех садов, попа-дающих в зону затопления.

Режим чрезвычайной ситуации установлен в южной и восточной частях города, прилегающих к руслу реки в границах улиц Казанская, Орджоникидзе, Литвинова, Московская, Коркинская, Толстого, Береговая, Пушкина, Радищева, П.Осипенко, Серебрянка, Ермака и Большая. Такое решение было принято 5 мая на заседании КЧС.

На сегодняшний день уровень воды в реке достиг 844 см., подъем продолжается. В случае неблагоприятного развития ситуации воз-можно подтопление территорий 22 садоводческих обществ и части городских улиц, расположенных вдоль реки.
Принято решение ограничить въезд автотранспорта на территорию всех садов, попадающих в зону затопления. При повышении уровня воды предусмотрено отключение в них электроэнергии. В зонах затопления решен вопрос об охране общественного порядка.

Глава города Федор Шишкин дал поручение усилить мониторинг уровня воды, в том числе и в ночное время. Приведена в готовность эвакуационная комиссия, определены пункты временного размещения людей. Оповещены граждане, проживающее в потенциальной зоне затопления. Проинформированы и руководители предприятий и учреждений, расположенных в зоне ЧС. На территории пожарного гарнизона развернут подвижной пункт управления. Произведены работы по увеличению гребня дамб в районе садовых товариществ «Ишимсельмаш», «Бытовик», «Энергетик», «Локомотив». Работы ведутся в Восточном промузле.

Напоминаем, что всю официальную информацию о развитии па-водковой ситуации можно узнать на сайтах http://ishim.admtyumen.ru и www.edds72.ru, либо по телефону ЕДДС города Ишима – 05, 5-16-37 или 112.
...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба администрации Ишима
5 мая 2017

Возврат к списку

Больше новостей: