Романтик с большой дороги обокрал жительницу Ишима / Происшествия - Новости Vishime.ru
/ Регистрация
*— обязательные для заполнения поля
Войти через социальные сети
...X
...X

Романтик с большой дороги обокрал жительницу Ишима

Романтик с большой дороги обокрал жительницу Ишима

В отдел полиции города Ишима обратилась местная жительница с сообщением о пропаже знакомого.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Из беседы с гражданкой 1989 года рождения полицейские установили, что она познакомилась с мужчиной в одной из социальных сетей. Некоторое время продолжалась романтическая переписка, затем у заявительницы попросили денежной помощи на билет и возможность выбраться из трудной жизненной ситуации. Женщина в два приема перевела деньги на названный счет. Затем связь с якобы знакомым оборвалась. Гражданка пришла в отдел полиции, чтобы ей помогли найти пропавшего мужчину. Сумма ущерба составила около 150 000 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса     Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время полиция устанавливает личность, причастную к совершению преступления.

Стражи правопорядка города Ишима напоминают гражданам о бдительности. Не попадайтесь на уловки мошенников! Не стоит доверять малознакомым людям! Расскажите своим родственникам, знакомым о подобных случаях мошенничества! Если вы подозреваете, что в отношении вас совершены мошеннические действия, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону: 02, 8(34551) 7-98-08,    7-98-02, либо на «телефон доверия» 8(3452) 291-432.

...XРеклама. ИП Носов Дмитрий Владимирович ИНН 550617695630, Erid: LdtCK6dCB
Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский"
17 сентября 2018

Возврат к списку

Больше новостей: